Кто работает психологом в хосписе?

Факультет психологии МГУ приглашает на лекцию российского общественного деятеля Нюты Федермессер "Кто работает психологом в хосписе"? На лекции поговорим с директором многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы.

Психология и самопознание 16+

1 октября в 18:30 на факультете психологии МГУ пройдет лекция учредителя благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер.

На лекции поговорим о том, что такое паллиативная помощь, как уcтроена работа хосписов в России, кто работает в хоспиcе. Хоспис — это семья, это врачи и люди, которые окружают пациента.  И, конечно, психологи.

Кому и зачем нужна психологическая помощь в хосписе, как происходит взамодействие с пациентами, их родными и близкими. Какие стадии принятия болезни проходят в хосписе: отрицание, торг, гнев, депрессия, приятие. На лекции поговорим об особенностях работы психологов в хосписах.

Хоспис — это волонтеры. Волонтёры помогают людям, которые живут с неизлечимой болезнью, помогают создать домашнюю атмосферу, помогают медсёстрам в уходе за пациентами. В хосписе нет мелочей: волонтёры делают очень простые вещи, но именно из этих мелочей складывается общее большое дело.

Приходите послушать одного из гланых специалистов в области паллиативной помощи в нашей стране и получить самую актуальную информацию об этой области из первых уст!

Анна Константиновна Федермессер — российский общественный деятель, учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам "Вера" (2006). Член центрального штаба Общероссийского нарожного фронта. Награждена знаком отличия Российской Федерации «За благодеяние» (2012). Руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения г. Москвы (с 2016 года). Член Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. Член Правления Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

 

Поделиться:

1667 дней назад
1 октября 2019 18:30–20:30

Москва
ул. Большая Никитская, д.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов