Схема-терапия — основы и техники

Оффер Мауэр, клинический психолог, соучредитель Израильского института схема-терапии расскажет о современных международных тенденциях схема-терапии, раскроет такие важные понятия как дисфункциональные схемы и режимы, расскажет о современном применении этого метода для различных расстройств и ответит на вопросы аудитории.

Психология и самопознание 16+

Модель схема-режимов, изначально разработанная для лечения личностных расстройств, постепенно доказывает свою пользу и для работы с мучительными проблемами у людей, страдающих от различных расстройств по Оси I. Такие расстройства как депрессия, социальная тревога, расстройства пищевого поведения, ПТСР и ОКР часто коморбидны друг другу и расстройствам личности, и этот факт помогает объяснить, почему даже самые современные методы для их лечения часто оказывают далеко не оптимальный эффект.

Действительно, сложность проблем, нарушение межличностного функционирования, которые им сопутствует, и трудность формирования отношений на основе доверия и сотрудничества с терапевтом часто оставляют людей с первичными расстройствами по Оси I в серьёзном дистрессе.

Модель схема-терапии, а особенно её недавние формы, которые акцентируются на роли режимов, подходит для работы с ригидными системами убеждений и высоким уровнем избегания, характерным и для личностных расстройств, и для многих расстройств по Оси I.

22448107_10213758693102093_8226770804026087132_n6.jpg

OFFER MAURER (PH.D.)

клинический психолог, основатель  и директор программы «Новая волна в психотерапии» в Междицсиплинарном центре в Герцлии. Является председателем Израильской ассоциации реляционного психоанализа и психотерапии, директором и основателем психотерапевтического. Его работы фокусируются на установлении теоретической связи между реляционными концептулизациями множественности Я и эмпирическими клиническими интервенциями в духе схема-терапии для тяжёлых личностных расстройств.

Поделиться:

1640 дней назад
31 октября 2019 16:30–18:00

Москва
ул. Моховая, д. 11, стр. 9 (аудитория 310)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов