Профориентация и профессиональное самоопределение личности

В рамках лекции будут освещены возможности профориентации, будут проанализированы основные факторы, определяющие выбор профессии, ключевые тенденции в изменяющемся мире профессий, а также особенности современных типов карьерного развития

Психология и самопознание 12+

В период интенсивных инноваций в разных отраслях профессиональной деятельности особенно актуальным и требующим внимания видится вопрос выбора профессии и самоопределения личности на жизненном пути. Одним из наиболее напряженных этапов в жизни считается этап первичного профессионального самоопределения, этап выбора маршрута профессионального образования, этап разработки образовательной траектории и выбора будущей профессии.

Именно поэтому неподдельный интерес вызывает тема профориентации. Профориентация как направление психологии вызывает интерес школьников-подростков, их родителей и учителей. Школьники хотят узнать о современных профессиях и о том, как сделать «правильный» выбор, родители – о том, как поддержать подростка, какую помощь ему оказать.

Об этом — в короткой лекции в преддверии курса «Профориентация. Как выбирать профессию?»

1505906167.jpg

Титова Мария Александровна – кандидат психологических наук, старший преподаватель факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, автор более 20 научных публикаций по вопросам профориентации, профессиональной и карьерной успешности, психолог-практик в сфере профориентации и карьерного консультирования.

Поделиться:

1598 дней назад
10 декабря 2019 18:30–19:30

Москва
ул. Моховая, д. 11, стр. 9, 216 аудитория (проход в здание факультета по паспорту)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов