• 13 марта 2018, вторник
  • Москва, ул. Большая Никитская д.2, факультет психологии МГУ (м.Охотный ряд)

Лекция Александры Вильвовской "Парадигмы и кросскультурные аспекты телесности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова
2230 дней назад
13 марта 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
ул. Большая Никитская д.2, факультет психологии МГУ (м.Охотный ряд)

Факультет психологии МГУ приглашает всех желающих на лекцию Александры Вильвовской "Парадигмы и кросскультурные аспекты телесности".

Как мы думаем о теле? Какие парадигмы телесности сформировались и существуют в современном обществе? Что влияет на телесность отдельного человека и как кросскультурные особенности телесности формируют способ жизни, характера, суждений и особенности коммуникации в разных сообществах. Как то, в какой стране, городе мы родились и выросли влияет на наши телесные привычки, на нашу личность, как можно это изменять и учиться друг у друга. 

Подробный обзор четырех основных концепций телесности, которые описывают, как человек и культура воспринимают тело. Мы рассмотрим как эти парадигмы живут и сосуществуют сегодня и как они могут повлиять на государственную политику, искусство и мировоззрение каждого человека, зачастую определяя мировые тренды индустрий.

Александра Вильвовская - коуч, бизнес-тренер, телесно-ориентированный и танцевально-двигательный терапевт.

Руководитель проекта "Тело-в дело" (www.body4biz.ru)

Руководитель Международной обучающей программы Embodied Facilitator Course Russia (http://body4biz.ru/efc-russia)

Руководитель программы "Эмбодимент-компетентность для психологов, коучей, фасилитаторов" в ИПП ВШЭ

Руководитель обучающей программы "Введение в эмбодимент-подход для специалистов помогающих профессий" в МГУ имени М.В.Ломоносова

Автор и ведущий программ "Практики благополучия" (https://www.facebook.com/wellpracti...и Purpose Black Belt: Смысл. Деньги. Польза (https://www.facebook.com/rupurposeb...)

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше