• 1 октября 2018, понедельник
  • Москва, ул. Моховая, д.11, стр.9 (м.Охотный ряд)

Психологическое сопровождение семьи в перинатальный период: теория и практика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова
2033 дня назад
с 0:00 1 октября до 0:00 30 ноября 2018
Москва
ул. Моховая, д.11, стр.9 (м.Охотный ряд)

Программа повышения квалификации факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова. Программа ориентирована на подготовку специалистов в области перинатальной психологии и позволяет слушателям овладеть наиболее актуальными практическими знаниями об основных методах и способах психологического сопровождения семьи в период ожидания ребенка.

В задачи программы входит ознакомление слушателей с комплексными подходами и терапевтическими методами работы с семьей, ожидающей ребенка. 

Вы получите не просто набор знаний и методик, а освоите полную систему перинатальной психологии.

На программу принимаются лица с высшим психологическим, психолого-педагогическим или медицинским (акушерство и гинекология) образованием, успешно прошедшие собеседование и тестирование. 

Что Вы получите в результате этой программы?

Знания об основных закономерностях становления диады «мать-дитя»; о специфике развития ребенка в перинатальный период; условиях, способствующих гармонизации его развития и являющихся факторам риска. Ознакомитесь с основными направлениями и приемами оказания психологической помощи.

Умения выявлять причину отклонений от нормального протекания беременности, анализировать актуальную ситуацию развития ребенка и взрослого в данный период, определять направление необходимой помощи с учетом индивидуальных особенностей будущих родителей.

Навыки диагностики состояния беременной женщины, степени ее готовности к материнству и родам, особенностей самосознания будущих родителей, их отношения к ребенку и родительству. Овладеете основными приемами консультирования в данной области.

Участие в программе позволит вам изучить основные тенденции перинатальной психологии и получить навыки, необходимые для работы с конкретными клиентами.

Расписание: Занятия начнутся в октябре 2018 года (2 раза в неделю по 6 ак. часов)

Стоимость обучения 35 000 тысяч рублей.

Продолжительность обучения 32 ак. часа (октябрь — ноябрь)

Документ об образовании - удостоверение о повышении квалификации МГУ имени М.В.Ломоносова.

Преподаватели:

Елена Захаровадоктор психологических наук, доцент кафедры возрастной психологии МГУ имени М.В.Ломоносова. Окончила факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова. Является одним из основателей Консультативного центра для родителей при факультете психологии МГУ 

Александра Долгих - выпускница факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова; психолог, преподаватель психологии, научный сотрудник факультета психологии МГУ, перинатальный психолог. Является специалистов в области проведения психологических тренингов, групповых занятий, психологического консультирования семьи

Подробнее о программе: http://psymsu.org/perinatal

Подробнее о программах факультета: http://psymsu.org

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше