• 5 сентября 2018, среда
  • Онлайн

Лекция "АНОРЕКСИЯ, БУЛИМИЯ, ПЕРЕЕДАНИЕ: ГЕНЕТИКА ЗАРЯЖАЕТ РУЖЬЕ, СОЦИУМ СПУСКАЕТ КУРОК"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова
2032 дня назад
5 сентября 2018 c 19:00 до 20:30

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ ЛЕКЦИИ: https://youtu.be/pVDjH2VkRvw Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает на лекцию Светланы Бронниковой "Анорексия, булимия, переедание: генетика заряжает ружье, социум спускает курок". Светлана Бронникова — клинический психолог, кандидат психологических наук, действительный член Нидерландского Института Психологии, специалист по расстройствам пищевого поведения, руководитель Центра Интуитивного питания IntuEat.

Количество обращений к специалистам клиентов, страдающих булимией, анорексией и различными формами переедания, непрерывно растет. Сегодня можно без преувеличения говорить о мировой эпидемии РПП — расстройств пищевого поведения.

РПП относятся к наиболее смертельным, склонным к хроническому течению расстройствам психики, трудно поддающимся излечению. До сих пор не только в обществе, но и среди специалистов господствуют многочисленные мифы об РПП — в их происхождении обвиняют семью, часто полагают, что РПП — это личный выбор тех, кто ими страдает.

“Просто возьми и начни есть!”

“Просто прекрати переедать!”

“Просто запрети себе вырывать!”.

На самом деле, РПП — состояния, обусловленные генетически, и формирующиеся под влиянием особого социальном окружении. Знания природы этих расстройств необходимо спецуиалисту для понимания тактики их лечения.

На лекции мы обсудим наиболее современные исследовательские данные об этимологии РПП, а также познакомимся с актуальными и эффективными доказательными протоколами лечения РПП, принятыми в западной психотерапевтической практике.

Вы получите емкое и цельное представление о природе РПП, их течении, и о том, как их диагностируют и лечат в наиболее известных психотерапевтичсеких институтах мира, спеуиализирующихся на РПП, таких, как  клиника Модсли и клиника Renfew.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше