• 24 сентября 2018, понедельник
  • Москва, ул.Моховая, д.11, стр.9 (м.Охотный ряд)

Индивидуальная и групповая психотерапия: преимущества и ограничения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова
2041 день назад
24 сентября 2018, начало в 18:30
Москва
ул.Моховая, д.11, стр.9 (м.Охотный ряд)

Факультет психологии МГУ приглашает на лекцию израильского психотерапевта Эллы Столпер "Индивидуальная и групповая психотерапия: преимущества и ограничения". На лекции Вы сможете познакомиться с групп-аналитическим мышлением и встретиться с различными понятиями "Группового Сеттинга", исследовать его границы и симптомы и понять его значение на групповом уровне.

24 сентября в 18:30 в 310 ауд. пройдет лекция Эллы Столпер "Индивидуальная и групповая психотерапия: преимущества и ограничения".

Это начальная и в то же время фундаментальная тема группового анализа, позволяющая познакомиться с методом, и одновременно ощутить его глубину и уникальность через концепты "групп-аналитического сеттинга" и "динамического администрирования".

Сеттинг является "ёмкостью", в которую "вливается" психоаналитическое лечение. "Ёмкость" не только содержит и сохраняет это лечение, но также  позволяет добраться до глубин нарушений, которые мы видим на "поверхности" в качестве симптомов, проявляющихся при встрече с сеттингом.

На встрече у Вас также будет возможность прочувствовать на собственном опыте различные проявления "Группового Сеттинга", увидеть, как эти проявления  резонируют в каждом из нас и понять их связь с "языком подсознания" на индивидуальном и групповом уровне.

Помимо теоретического и практического представления о групп-аналитических понятиях "сеттинга" и "динамического администрирования", лекция дает возможность соприкоснуться с израильским подходом в групповом анализе, для которого характерны высокая концептуализация, рассмотрение возникающих феноменов на индивидуальном, групповом и социальном уровнях, а также опора на практику работы с опытом травмы.

Элла Столпер (Израиль) — психотерапевт и групповой аналитик, супервизор. Преподаватель Тель-Авивского Университета и Колледжа "Общества и Творчества" в Натании. Директор программы Групповой психотерапии в Центральной Школе повышения квалификации социальных работников, член Израильского Института Группового Анализа. Элла Столпер явяляется приглашенным преподавателем Московского института группового анализа (МИГА, института европейской сети тренинговых групп-аналитических институтов EGATIN, iga.msk.ru).

Публикации на русском языке: Элла Столпер. Группа с "пустующим местом". EFPP Psychoanalytic Psychotherapy Review 13/2016 (см. iga.msk.ru/news_resourses/library/E...).

 

 


 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше