• 29 марта 2019, пятница
  • Москва, ул.Моховая, д.11, стр.9 (м.Охотный ряд)

Тяжелые поведенческие проблемы у детей и подростков - от диагностики до когнитивно-поведенческих интервенций

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова
1849 дней назад
29 марта 2019 c 18:30 до 20:00
Москва
ул.Моховая, д.11, стр.9 (м.Охотный ряд)

Факультет психологии МГУ приглашает на лекцию Даниэля Рижо — доктора философии (PhD) в психологии (клиническая и медицинская психология), профессора факультета психологии и педагогических наук Университета Коимбры (Португалия), где он занимается исследованиями и преподает в области клинической и ювенальной юридической психологии.

Серьёзные поведенческие проблемы — одни из наиболее распространённых состояний в работе клиницистов, психологов, работающих в школах, а также психологов и других специалистов, работающих в ювенальной юстиции. Эти специалисты должны быть знакомы с проблемами диагностики и классификации, чтобы лучше выявлять и лечить различные типы поведенческих проблем.

Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) представляет собой наиболее активно используемый подход к концептуализации и лечению как детей, так и подростков с поведенческими проблемами. В этой лекции будет освещён вклад КПТ в концептуализацию и лечение поведенческих проблем. Особое внимание будет уделено основным убеждениям, сопротивлению изменениям и использованию терапевтических отношений в качестве активного ингредиента терапевтических усилий.

Даниэль Рижо является интегрированным исследователем в Центре исследований в области нейропсихологии и когнитивно-поведенческих интервенций (CINeICC), финансируемом Фондом науки и техники, занимался исследованиями в области расстройств личности, антисоциального поведения и терапии третьей волны.

В настоящее время он возглавляет исследовательскую группу «Когнитивные и поведенческие процессы и изменения: здоровье и психопатология в разных условиях» (CBPC), занимающуюся процессами регуляции эмоций, факторами уязвимости и поддерживающими факторами психопатологии, процессами, связанными с терапевтическими изменениями, и эмпирическими психологическими вмешательствами 3-й волны (например, осознанность, сострадание, а также интервенции на основе принятия) в различных группах населения (например, общая, клиническая, криминалистическая) и возрастных группах (например, подростковый и зрелый возраст).

В партнерстве с Министерством юстиции он разработал интервенционные и исследовательские проекты в области профилактики и реабилитации несовершеннолетних и взрослых правонарушителей.

Действительный член Португальской ассоциации психологов, психотерапевт и супервизор, аккредитованный APTC — Португальской ассоциацией поведенческой терапии, член Португальской ассоциации осознанности и один из основателей Международного общества схема-терапии.

www.researchgate.net/profile/Daniel...

www.semanticscholar.org/author/Dani...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше